• Образовательные ресурсы

FlorAnimal — старейший в Рунете информационный ресурс, позволяющий узнать, как можно больше о различных видах животных и растений
    1-11 класс

FlorAnimal — старейший в Рунете информационный ресурс, позволяющий узнать, как можно больше о различных видах животных и растений, ещё пока существующих на нашей планете; выяснить их принадлежность к разным классам, родам и подвидам; выделить особенности их существования, возможность нормального содержания в домашних условиях и многое другое, что может быть интересно.

Во второй редакции нашего портала мы также добавили разделы, описывающие древнейших и крупнейших обитателей планеты – динозавров. Кроме того, на портале можно найти информацию о загадочных обитателей нашей планеты, существование которых изучает криптозоология.

Английский язык.ru - все для изучающих английский язык
    Бесплатно

Этот проект был задуман и создается не по служебной необходимости, а по инициативе его авторского коллектива. Дело в том, что волею судьбы мы, авторы идеи, оказались непосредственными участниками процесса изучения и обучения английскому языку. Наша точка зрения на проблему основывается на многолетнем опыте общения с профессиональными преподавателями английского языка, как отечественными, так и иностранными, с представителями системы народного образования Москвы и "очевидцами", посещавшими занятия на многочисленных языковых курсах. Более того, так же, как и многие из вас, мы долго и с переменным успехом пытались втолкнуть в свои абсолютно лишенные всяческих намеков на языковые способности головы списки неправильных глаголов, правила согласования времен и пр. И теперь, когда нам есть чем поделиться, мы решили создать информационно-развлекательный веб-сайт, посвященной проблеме изучения английского языка, веб-сайт, который бы представлял собой не просто набор адресов и ссылок, как это часто бывает в современном Интернете, а который бы содержал полезную, и, по возможности, увлекательную информацию о том, как английский язык учить и где его выучить.

Math.ru: Математика и образование
    1-11 класс

Наш сайт посвящён Математике (и математикам), но, конечно, мы не претендуем на то, чтобы собрать всё. Этот сайт — для школьников, студентов, учителей и для всех, кто интересуется математикой. Тех, кого интересует зона роста современной науки математики, мы адресуем к иным сайтам. Почти нет тут «вступительной математики», тем более, материалов подготовки к еГЭ. Мы думаем прежде всего о тех, кто что-то знает и кого что-то интересует.

Если вы попали сюда случайно и даже считаете, что математика один из самых неприятных в школе предметов («понять нельзя, а зубрить много») — всё равно, не спешите уходить. Походите по библиотекемедиатекедругим разделам. Вы наверняка найдёте что-то новое и занимательное, и, возможно, станете одним из частых посетителей.

На сайте вы найдёте книгивидеолекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, отдельные истории из жизни учёных — всё то, что поможет окунуться в удивительный и увлекательный мир математики.

Для коллег, которые учат (или помогают учить и учиться), собираем материалы для уроковофициальные документы и другое полезное в работе.

Мы благодарны за любые отзывы (отнюдь не только хвалебные) и убеждены, что вместе можно сделать не меньше, чем по отдельности!

МОСКОВСКИЙ ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОСКОВСКИЙ  ЦЕНТР НЕПРЕРЫВНОГО  МАТЕМАТИЧЕСКОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ставит своей целью сохранение и развитие традиций математического образования в г. Москве, поддержку различных форм внеклассной работы со школьниками (кружковолимпиад, турниров и т.д.), методическую помощь руководителям кружков и преподавателям классов с углубленным изучением математики, поддержку программ в области преподавания математики в высшей школе и аспирантуре, научной работы.

Виртуальная химическая школа
    8-11 класс

ХИМИЯ+МЕТОДИКА+ПСИХОЛОГИЯ

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

Мегаэнциклопедия портала "Кирилл и Мефодий"
    1-11 класс
    «Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия» — энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий». Ядро энциклопедии составляют образовательные и познавательные статьи, ориентированные на широкий круг читателей. Пользование энциклопедией бесплатное, все ее материалы находятся в открытом доступе.