• Воспитательная служба

Наша школа – самое первое учреждение поселка Излучинск. За 30 лет существования в школе сложились добрые традиции.

В образовательном учреждении разработаны и реализуются воспитательные программы, направленные на формирование нравственного уклада школьной жизни, создание качественного обучения успешной социализации обучающихся в обществе:

1. Программа духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на уровне начального общего образования;

2. Программа воспитания и социализации обучающихся на уровне основного и среднего общего образования;

3. Дополнительная программа формирования основ безопасного поведения обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Мы гордимся, что  в нашей школе, единственной в Нижневартовском районе, с 1995 года выпускается печатный журнал «Школьная жизнь». Редакция ученического журнала отражает все значительные события школы. Главным редактором журнала является учитель русского языка и литературы Арбатская Л.В.

С 2001 года на базе школы успешно работает научное общество «Земляне», руководителем которого является учитель химии Шинкевич А.В. Ребята достойно выступают на поселковых, районных, окружных, всероссийских исследовательских конференциях.

В октябре 2007 года в школе открылся музей.

С 2012 года в образовательном учреждении проводится школьный конкурс "Лучший Родитель Года".

Уже 11 лет в нашей школе функционирует Ученическое самоуправление, в работу которого вовлечены все обучающиеся школы. Роль Ученического самоуправления заключается в воспитании личности с активной жизненной позицией, готовой к принятию ответственности за свои решения и полученный результат, стремящейся к самосовершенствованию, саморазвитию и самовыражению. Ученическое самоуправление стало инициатором и организатором проведения таких мероприятий с обучающимися как: посвящение в первоклассники, конкурсы "Ученик года", "Класс года", Новогодние мероприятия.

С целью формирования качественной образовательной среды 3 представителей от ученического самоуправления входят в состав Управляющего совета школы.

В 2017-2018 учебном году обучающиеся 10 а класса нашей школы Зотов Сергей и Иваненко Елизавета вошли в Детский общественный совет при уполномоченном по правам ребенка в ХМАО-Югре и продолжают работу в этом учебном году.

7 лет в нашей школе успешно реализуется детский проект "Детские. Яркие. Подвижные перемены".

По инициативе Совета обучающихся школы 1 февраля 2016 года стартовал социальный детский проект " Галлерея воинской доблести", проект стал важной составляющей в реализации гражданско-патриотического воспитания. 349 участников сформировали 244 страницы данного проекта.

Разработан и успешно реализуется социальный детский проект "По тропам войны". Детский проект "По тропам войны" занял 2 место на районной научно-практической конференции молодых исследователей "XXI век. В поисках совершенства" и признан победителем международного и всероссийского дистанционных конкурсов в формате "Таланты России".

С сентября 2018 года наша школа начала развивать деятельность Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", куратором является педагог-организатор школы Хайдарова А.Э.

Обучающимися проведено более 20 значимых мероприятий, таких как: Всероссийская акция для обучающихся начального звена "Добрые уроки", участие во всероссийском проекте "РДШ - территория самоуправления", встреча с воинами интернационалистами "Живая память", участие в школьных чемпионатах ХМАО-Югры по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" и т.д.