Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году
    Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году.

В период с 17 апреля по 19 мая 2023 года проводилась региональная акция «Дни единого информационного пространства ЕГЭ в Югре в 2023 году».

В МБОУ «Излучинская ОСШУИОП №1» прошёл единый информационный день по вопросам проведения ГИА.

Основная цель проведения Единого информационного дня – помочь выпускникам, родителям, педагогам разобраться в вопросах прохождения государственной итоговой аттестации. В рамках проведения Единого информационного дня были организованы мероприятия по вопросам государственной итоговой аттестации:
    - классные часы по вопросам проведения ЕГЭ  в 2023 году;
    - беседы с выпускниками по подготовке к государственной итоговой аттестации;
    - индивидуальные консультации по вопросам государственной итоговой аттестации;
    - показ информационных видеороликов;
    - информационные семинары для классных руководителей;
    - общешкольные родительские собрания;
    - встречи с педагогом-психологом на тему «ГИА без стресса»;
    - семинары-тренинги, направленные на повышение уровня стрессоустойчивости выпускников.

Мероприятия, проведённые в рамках акции проводились в целях обеспечения просвещение граждан, в части актуальных вопросов проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена  по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах, способствующих объективному проведению экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющему применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, предупреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

20 апреля в школе состоялось собрание с обучающимися «Отсутствие нарушений – залог успешного участия в ЕГЭ! В собрании приняли участие учащиеся 11а класса, классный руководитель, заместитель директора по УР, которая координирует вопросы ГИА в общеобразовательном учреждении. На собрании присутствовали педагог- психолог, учитель русского языка и литературы, учитель математики. Цель мероприятия – снижение тревоги и повышения интереса у одиннадцатиклассников к результатам экзамена, предупреждения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ. Для снижения психологической нагрузки у участников Единого государственного экзамена педагогом-психологом школы были подготовлены памятки для учащихся: «Как помочь себе во время приступа паники на экзамене?», «Советы для успешной сдачи экзамена» и памятки для родителей «Как помочь школьнику «пережить» экзамен?».