Скубриева Светлана Владимировна
    28-25-25
    schizl1s@mail.ru

1. Сургутский государственный педагогический университет, отдел аспирантуры и дополнительного образования, курс "Основы инклюзивного образования детей с особыми образовательными потребностями", 2013г.
    2. АНО "Логопед Плюс" курс "Актуальные проблемы логопедии", 2014г.
    3. АНО "Логопед Плюс", учебный центр "Логопед-Мастер", курс " нарушение звукопроизношения у детей. Коррекция звукопроизношения при дизартрии. Использование логопедических постановочных зондов", 2014г.
    4. АНО "Логопед Плюс", учебный центр "Логопед-Мастер", курс "Логопедический и зондовый массаж в коррекции дизартрии", 2014г.
    5. АУДПО ХМАО-Югры "Институт развития образования, курс ""Введение и реализация ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы", 2016г.
    6. АНО "Академия Дополнительного Профессионального образования", курс "Олигофренопедагогика: воспитание и обучение детей с нарушением интеллекта в условиях реализации ФГОС", 2016г.
    7. ЧУДПО СИПППИСР, курс "Методология и технология реализации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы", 2016г.
    8. БУ ВО "Сургутский государственный университет", курс "Индивидуальные программы реабилитации ребёнка-инвалида и ребёнка с ОВЗ с целью получения образования в ООУ", 2017г.